Freundeskreis Klassische Yachten

German Classics 2012

L20807002 Freundeskreis Klassische Yachten

Ergebnis
Freitag 1

Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Team SVAOe
20.08.2012 - 13:44:20

Gruppe: Große Meteryachten (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 6 GER 3 Feo Dr. Hans-Peter Strepp 8 mR 1,43 02:00:30 02:52:19
2 4 12 US 5 Anitra Anitra GBR 12mR 1,62 01:50:44 02:59:23
3 11 12 K 10 Trivia Wilfried Beeck 12mR 1,62 01:51:06 02:59:59
4 2 G 2 Anita SVR gGmbH 12mR 1,53 02:13:50 03:24:46
5 10   Satanita Dr. Dr. Rolf Rathcke 9mR (Kreuzer) 1,48 02:31:26 03:44:07
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:00:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Große Kreuzeryachten (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:05:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 31 V30 Seefalke Karsten Inderbiethen 50qm Seefahrtkreuzer 1,31 02:22:25 03:06:34
2 21 XI 71 Gudrun III EG Umlauf/Ahrens Spitzgatter 1,33 02:21:35 03:08:18
3 33 32 Tilly XV Siegfried Rittler Sonderklasse 1,38 02:20:45 03:14:14
4 27   Peter v. Seesterm. Christoph v. Reibnitz Kreuzeryacht 1,42 02:23:02 03:23:06
5 24   Harmattan Uli Weuthen Kreuzeryacht 1,38 02:30:18 03:27:25
6 26 E 3 Heti Freunde der Heti 12mR 1,45 02:28:55 03:35:56
7 38   Winifred Ede Beck Cutter 1,33 02:57:30 03:56:05
8 15 XI 61 Andromeda Oliver Bahr Gaffelketsch 1,33 03:30:56 04:40:32
9 (DNF) 262 V 44 Kuckuck Hr. Möller 50 qm Seefahrtskreuzer 1,3 DNF  
9 (DNC) 20 H 220 Fortuyn II Bastiaan Witsel 50qm Seefahrtkreuzer 1,31 DNC  
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:05:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Große Kreuzeryachten II (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:05:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 47   Ilobri Joh. Hansen Sandiette 1,3 01:58:49 02:34:28
2 48 GER 884 Oromocto Kai Greten 1-ton 1,35 02:24:50 03:15:32
3 52   Tom Dooley Walter Steinemann 8 KR 1,29 02:55:33 03:46:28
4 (RAF) 42 G 379 Buccaneer Dr. Klaus Friesen Kreuzeryacht 1,32 RAF  
4 (DNC) 45 CY 20 Fleetwood Kersten Prophet Concordia 1,3 DNC  
4 (DNC) 51 GER 789 Taifun Marineschule Mürwik 11 KR 1,40 DNC  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:05:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: mR - Yachten (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 60 GER 22 Mellum Joachim Wolter 6 mR 1,32 02:17:15 03:01:10
2 62 GER 66 Meltemi Thies Först Int. 5.5 mR - C 1,32 02:21:08 03:06:18
3 59 GER 87 Leda III Antje Terno Int. 5.5 mR - C 1,32 02:31:16 03:19:40
4 68   Simsalabim Uwe Baykowski Int. 5.5 mR - C 1,32 02:36:28 03:26:32
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:10:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Schärenkreuzer (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 75 M65 Kosmos Ingo List Mälar 30 1,3 02:32:04 03:17:41
2 83 S 64 Trione Lars Neubauer 40qm SK 1,40 02:21:33 03:18:10
3 80 SWE 22 Sonja 1.Joswig 55qm SK 1,54 02:14:41 03:27:25
4 (DNC) 71 S 61 Eos Dr. Matthias Grothues-Spork 22qm SK 1,3 DNC  
4 (DNC) 73 S 81 Gerd VI Thomas Behrend 30qm SK 1,35 DNC  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:10:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: 7 KR u.ä. (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:15:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 88 GER 309 Greta Dr. Sven Holtorf 7 KR 1,25 01:41:07 02:06:24
2 89 NK D 3 Joane Ove Juhl Nordisk Krydser 1,23 01:50:18 02:15:40
3 91 74 Moonspinner Jens Lüders Ketch 1,23 02:03:19 02:31:41
4 (DNC) 209 7 G 19 Taranga Jens Schäper 7 KR 1,23 DNC  
4 (DNC) 253 G 762 Ina Werner Martens 7 KR 1,25 DNC  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:15:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: 6 KR u.ä. (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:15:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 121 GER 485 Nordwind Brigitte Regener 6 KR 1,18 01:49:55 02:09:42
2 114 G 343 Kerstin III Inken Brügge 6,5 KR 1,20 01:50:52 02:13:02
3 106 6 / 418 Gotland Helmut Klug 6,15 KR 1,19 01:53:50 02:15:28
4 102 G 6 115 Brigant Rolf Rüdiger Schümann 6,5 KR 1,20 01:58:06 02:21:43
5 74 GER 199 Vännina Sebastian Kühne 6,5 KR 1,20 01:59:08 02:22:58
6 115 G 5 791 Kleine Brise Arnulf Dahm 5 KR 1,19 02:00:59 02:23:58
7 105 466 Castor Dr. Volker Weddige Kreuzeryacht 1,14 02:14:43 02:33:35
8 122 5,5 - 158 Ouros Jörg-Peter Kusserow 5,5 KR 1,18 02:16:25 02:40:58
9 77 G 6 1 Ariel Hans Roland Heller 6 KR 1,18 02:18:10 02:43:02
10 (DNC) 104 G 315 Caprice Yves-Raphael Loerke Vampire 22 1,20 DNC  
10 (DNC) 120 G 737 Natascha Rolf Manderla 6,5 KR 1,20 DNC  
10 (DNC) 124 G 6 21 Windspiel 3 Gerhard Zölfel 6 KR 1,20 DNC  
10 (DNC) 249 G 5288 Vibourgh Detlef Ehlers 5,8 KR 1,2 DNC  
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:15:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Drachen u.ä. (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:15:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 133 D 30 Kaline Dr. Michael Kohlhoff 5 mR 1,20 01:42:27 02:02:56
2 129 5 D 10 oui oui Hella Peperkorn 5 mR 1,20 01:45:40 02:06:48
3 127 DEN 36 Caol IIa Sven Först Knarr 1,20 01:46:32 02:07:50
4 260 DEN 20 Frau Groove Jan Braun Knarr 1,20 01:50:11 02:12:13
5 130 OD 57 Triton Dr. Klaus Birkhoff Knarr 1,20 01:50:20 02:12:24
6 126 G 54 Felix B Sebastian Bauer Drachen 1,21 01:52:17 02:15:52
7 131 OD 60 Nicoline Dr. M. Schmidt Knarr 1,20 02:06:32 02:31:50
8 134 D 10 Minza Helge Simon Knarr 1,20 02:13:47 02:40:32
9 132 - Märta Fabian Tank 5 mR 1,20 02:27:52 02:57:26
10 (DNC) 128 D G 260 Luzie+Max Stefan Sendtner-V. Drachen 1,23 DNC  
10 (DNC) 254 N 11 Emmasex Kai Wohlenberg IOD 1,2 DNC  
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:15:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Kleine Kreuzeryachten (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:20:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 148 G 385 Phönix Hauke Prohn 6 Sgellängen 1,24 01:39:17 02:03:07
2 138 S 38 D 24 Astral Jens Burmester Spitzgatter 1,20 01:49:56 02:11:55
3 147 - Peggy Bawn Hal Sisk Gaff Cutter 1,23 01:58:59 02:26:21
4 141   Giga Ib Erdland Kreuzeryacht 1,22 02:03:02 02:30:06
5 139 III 18 Bluebonnet Maike Meier 30qm Seefahrtkreuzer 1,18 02:07:55 02:30:56
6 142   Gothje Stefan de la Motte Sloop 1,10 02:19:59 02:33:59
7 150 S38 D21 Saga Tom Andersen Spitzgatter 1,19 02:09:39 02:34:17
8 151 ER1 Unentwegt Sven Höltig Spitzgatter 1,20 02:11:25 02:37:42
9 144 - Likedeeler Maik Fritsche Gaffelyawl 1,10 02:30:55 02:46:01
10 168 - Rohanda Imke Rinkenbach Spitzgatter 1,13 02:27:02 02:46:09
11 135 GER 572 Aage Barth. Schade Spitzgatter 1,20 02:18:45 02:46:30
12 143 VI 659 Jöte Willi Sieburg Kreuzeryacht 1,18 02:28:03 02:54:42
13 136 - Arvon Detlef Staats Cutter 1,20 03:06:45 03:44:06
14 (DNC) 250 1 Shanty Dörte Mietke 30qm Seefahrtskreuzer 1,18 DNC  
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:20:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: 5 KR (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:20:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 162 DX Duen Ole Nielsen Twister 1,18 02:00:33 02:22:15
2 161 G 4 Arielle Kalle Kalmus H 33 1,18 02:10:15 02:33:42
3 166 G 191 Heida Jakob Berhrens 5,3 KR 1,18 02:12:08 02:35:55
4 169 GER 316 Svea Dr. Norbert Stuntz Spitzgatter 1,19 02:11:49 02:36:52
5 (DNC) 164 G 289 Elisabetha Norbert Hüttner Kielschwerter 1,15 DNC  
5 (DNC) 203 B 1989 c carpe diem (Gast) Thomas Harder 30qm JK mod. 1,32 DNC  
5 (DNC) 248 R 537 Inka Nikolaus v.d. Lanken 20er Jollenkreuzer 1,24 DNC  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:20:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Folkeboote (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:20:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 188 F GER 556 Ute Anna Gerd Augustin Folkeboot 1,17 01:47:12 02:05:25
2 200 GER 306 Animus Ulrich Schaefer Folkeboot 1,17 01:53:17 02:12:32
3 179 GER 316 Lord Jim Thomas Lyssewski Folkeboot 1,17 01:55:04 02:14:38
4 178 GER 1072 Juno Jörg Zwirner Folkeboot 1,17 02:01:13 02:21:49
5 175 GER 1058 Frida Jürgen Oppermann Folkeboot 1,17 02:02:19 02:23:07
6 212 FG 974 Solveig Hans Otto Doose Folkeboot 1,17 02:08:52 02:30:46
7 174 110 Freyja Roland Fischer Folkeboot 1,17 02:09:08 02:31:05
8 173 GER 1075 Fortuna Jürgen Siemonsen Folkeboot 1,17 02:09:31 02:31:32
9 180 S 1219 Lovis Thorsten Bruske Folkeboot 1,17 02:10:35 02:32:47
10 261   Cormoran Hr. Dunkelmann Folkeboot 1,17 02:15:49 02:38:54
11 172 F 49 Florö Gerd Michels Folkeboot 1,17 02:16:20 02:39:31
12 265 FG 962 Justitia D. Tychsen Folkeboot 1,17 02:23:25 02:47:48
13 (DNC) 177 F GER 277 Ina Dirk Schwerdtfeger Folkeboot 1,17 DNC  
13 (DNC) 251 FG 36 Kairos Malte Steckmest Folkeboot 1,17 DNC  
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:20:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Hansa-Jollen (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:25:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 189 222 Circe Günter Ahlers Hansa-Jolle 1,10 02:03:35 02:15:57
2 192 G 51 youfor2 Albrecht Sattelmacher Hansa-Jolle 1,10 02:10:06 02:23:07
3 181 G 84 Aegir Alexander Schlatterer Hansa-Jolle 1,10 02:32:06 02:47:19
4 (DNF) 193 175 Flyt Gerd Krützmann Hansa-Jolle 1,10 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:25:00
Erster:
Letzter:

Gruppe: Jollen (TCF) 1.Wf / Startzeit: 17.08.2012 14:25:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME EIGNER BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 201 12 GER 122 Very Old Uwe Peters 12qm Sharpie 1,21 01:48:17 02:11:01
2 195 GER 79 Ragamuffin 1 Peer Mittl Finn 1,15 02:11:20 02:31:02
3 199 GER 197 Stradivari Dr. P. Spreter O-Jolle 1,15 02:15:43 02:36:04
4 (DNC) 252   Kronprinzessin Ute Peter Bodendieck Gig 1,05 DNC  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 17.08.2012 14:25:00
Erster:
Letzter:

20.08.2012 13:44:21 http://www.velumng.com