LGT Sailing Cup - Int. Österr. Traditionssegelwoche
UYCWg
Traditionskl.

Wettfahrten: 4 Streicher: 1
final
25.7.2010 17:52
Punkte Wettfahrt
Platz Segelnummer Name Club Klasse Yardstick Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 12 Poell Matthias
Schmid Martin
Pressl Katharina
UYCAS
OESV
UYCAS
22 m² Rennjolle 102 6 4 [43/DNC] 1 1
2 AUT 126 Werner Jörg
Werner Laurenz
Listl Anderl
Liebner Peter
UYCAS
UYCAS
OESV-K
OESV-K
Sonderklasse 89 8 1 5 [12] 2
3 AUT 145 Wutschl Anton
Wutschl Andreas
Stöger Albert
SYC
SYC
SYC
Drachen 107 10 [12] 1 5 4
4 GER 60 Hermann Gerhard Hartwig
Hermann Cornelia
Scheba Josef
SCK
SCK
SCK
Drachen 107 17 [17] 3 2 12
5 AUT 28 Daurer Wolfgang
Daurer Anna
Daurer Ingeborg
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Drachen alt Holzrigg 108 18 [32] 6 7 5
6 AUT 22222 Stummer Franz
Stummer Birgit
Stadlmann Christian
Grasmann Hans
Wazal Gebhard
SCT
NCA
OESV
OESV
unknown
Nordkreuzer 102 21 [16] 4 4 13
7 AUT 68 Aigner Fritz
Poell Sebastian
Poell Johannes
Aigner Friedrich jun.
UYCAS
UYCAS
UYCAS
UYCAS
Sonderklasse 91 23 2 [11] 10 11
8 AUT 3 Graf Hans
Jeschke Christoph
Zollner Karl
UYCWg
OESV-K
OESV-K
Drachen 107 24 [25] 2 8 14
9 AUT 167 Nour-Friesacher Bernada
Blaschke Andreas
Seemann Cary
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Drachen 108 25 [28] 7 9 9
10 AUT 118 Gagern Rikolt
Luschan Peter
Stöllinger Karl
Steinmetzer Georg
UYCWg
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Sonderklasse 91 28 [11] 9 11 8
11 AUT 33 Poell Andreas
Poell Susanne
UYCAS
UYCAS
22 m² Rennjolle 107 31 10 [43/DNC] 6 15
12 AUT 205 Kumpf Klaus
Kumpf Christian
Den Boer Annemieke
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Rennklasse 35m² X- 205 96 33 7 16 [19] 10
13 AUT 85 Risch Heiner
Haschka Walter
Moosgassner Andreas
Schweger Richard
UYCWg
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Sonderklasse 91 37 20 10 [24] 7
14 AUT 107 Hoffmann Michael
Hoffmann Christian
Hoffmann Peter
Buben Jörg
UYCAS
UYCAS
UYCAS
UYCNs
Ausgleicher 101 38 3 8 [29] 27
15 AUT 105 Bichler Herbert
Bichler Herbert jun.
Bichler Mario
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Rennklasse 35m² X- 105 98 38 13 [43/DNC] 22 3
16 SUI 108 Nauer Charly
Nauer Agnes
Züger Stephan
YCR
YCR
YCR
Lacustre 99 38 15 [20] 17 6
17 AUT 116 Böckl Sen. Matthias
Böckl Jun. Matthias
Böckl Yvonne
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Lacustre 99 39 5 17 [18] 17
18 AUT 41 Beurle Stephan
Schuh Harald
Bauer Georg
Puxhandl Stephan
SCK
UYCAS
SCK
UYCTs
Sonderklasse 91 46 8 [22] 20 18
19 AUT 31 Denzel Peter
Steiner Michael
Schaup Peter
Sedlarik Wilhelm
UYCWg
UYCStV
UYCWg
UYCWg
Sonderklasse 91 51 9 [43/DNC] 13 29
20 AUT 127 Mustafa Hans Georg
Seidl Ernst
Engel Rupert
Scherzer Gerhard
UYCWg
SCM
UYCWg
UYCWg
Sonderklasse 89 54 14 15 25 [43/DNS]
21 AUT 40 Vlasaty Artur
Franzmair Judith
UYCMo
UYCMo
10 m² Rennjolle 113 55 24 [43/DNC] 3 28
22 AUT 111111 Hopfgartner Ingo
Zischinsky Rolf
Kallez Marcus
UYCWö
UYCAS
OESV-K
Hereshoff 128 55 19 [43/DNC] 16 20
23 AUT 88 Bleckmann Michael
Bleckmann Jakob
Rager Rudolf
Neunteufel Gigga
UYCWg
UYCWg
SCK
UYCWg
Schärenkreuzer 22m² 102 56 29 12 15 [32]
24 GER 3 Hansmann Günter
Madl Franz
SCF
SCF
Europadreißiger 98 60 21 [23] 23 16
25 AUT 516 Kloiber Franz
Wollner Bernhard
Müller Michael
UYCWg
UYCAS
UYCWg
20m² Rennjolle 96 62 6 13 [43/DNF] 43 /DNF
26 AUT 111 Benesch Arthur
Benesch Werner
Miessgang Madlyn
SYC
SYC
OESV
BB 17 119 65 [35] 19 21 25
27 JPN 12 Mori Katsuhiko Biwako Yacht Club O-Jolle 118 67 [38] 18 26 23
28 AUT 18 Voith Norbert
Mantler Marie-Christine
Mantler Annelies
Wickl Jaun
Voith Valentin
UYCWg
UYCWg
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Sonderklasse 91 70 22 26 [27] 22
29 AUT 116 Höller Walter
Manhardt Klaus
Manhardt Christian
OESV
OESV
OESV
Sonderklasse 91 73 26 14 [36] 33
30 AUT 129 Brandstätter Burghard
Graf Uwe
Brandstätter Inge
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Drachen 108 75 37 [43/DNF] 14 24
31 AUT 39 Wöss Paul
Schlederer Manfred
Halser Ingeborg
Schlederer Ingrid
UYCWg
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Drachen 107 75 [40] 21 35 19
32 AUT 110 Pfister Peter
Klaedtke Lutz
YCA
OESV-K
L-Boot 105 76 18 [43/DNC] 28 30
33 AUT 72 Taumer Frank
Aigner Anna
Wolf Peter
OESV
UYCStV
ACY
BB 17 119 79 [34] 25 33 21
34 AUT 14 Carli Reinhard
Wurnig Waltraud
Graspointner Richard
UYCMo
UYCMo
UYCMo
20 m² Rennjolle 96 82 23 27 32 [43/DNS]
35 AUT 213 Frisch Herwig
Helmut Peter
Breinl Walter
UYCWg
UYCWg
StYC
20 m² Rennjolle 97 89 27 [43/DNC] 31 31
36 AUT 23 Spängler Heinrich
Palla Max
Friedrich Günther
UYCWg
UYCWg
UYCWg
Drachen Klassik 107 99 30 [43/DNC] 43 /DNC 26
37 GER 43 Kallmeyer Alfred
Reith Carola
SYC
SYC
Niedersachsenjolle 118 100 33 24 [43/DNF] 43 /DNC
38 JPN 2 Aoki Hideaki
Hasegawa Katsuyuki
Matsuda Susumu
Biwako Yacht Club
Biwako Yacht Club
Biwako Yacht Club
10 m² Rennjolle 113 100 36 [43/DNC] 30 34
39 AUT 97 Körner Thomas
Körner Karin
SCSW
SCSW
Hansajolle 121 116 39 [43/DNC] 34 43 /DNS
40 AUT 40 Hetzer Harald UYCWg O-Jolle 118 117 31 [43/DNC] 43 /DNC 43 /DNC
41 AUT 111111 Morawec Wolfgang
Thum Ingo
Frisch Julian
UYCWg
OESV-K
OESV-K
22 m² Rennjolle 110 129 [43/DNC] 43 /DNC 43 /DNC 43 /DNC
42 AUT 181 Korntner Walter
Stadlmayr Hannes
Bramberger Heidi
SCA
SCA
OESV-K
L-Boot 105 129 [43/DNF] 43 /DNC 43 /DNC 43 /DNC


calculated with REGATTA.yellow8.com