KONTAKT

Projekt- und Veranstaltungsteams

Uwe Baykowski, Freidorfer Weg 21, 24229 Scharnhagen, werft@kyc.de (Restaurierungsseminar Strande)
Maren Böttcher, Bergstr. 50, 24226 Heikendorf, MarenBoettcher@web.de (Rendezvous der Klassiker zur Kieler Woche)
Volker Christmann, Felsenstr. 46, 65199 Wiesbaden, volker.christmann@t-online.de (Literaturberatung)
2. Vorsitzender: Oliver Bahr, bahr@accente-die-papierverarbeiter.de (Max Oertz Regatta)
Wilfried Horns, Kanalstr. 67, 24159 Kiel, german-classics@t-online.de (German Classics)
Ulrich Körner, Röhrigstr. 15, 22763 Hamburg, koerner.ul@t-online.de ("hanseboot", SLB-Pla
kette)
Jan Lohrengel, info@rettetdieklassiker.de (Aktion "Rettet die Klassiker")
Dr. Volker Müller, dr.volker.mueller@wp-kloppe.com (Beratung des FKY in finanziellen Fragen)
Jan op de Hipt, Leegerwall 9, 23570 Travemünde, f.j.opdehipt@t-online.de (Elbe Klassik)
Dr. Norbert Stuntz, Liebesallee 32, 24340 Windeby, restaurierung@zentrum-klassischer-yachtsport.de (Restaurierungspreis, Fonds)
Claus Reichardt, Beckerstr. 6, 12157 Berlin , reichardt-berlin@online.de (Havel Klassik)
Dr. Achim Reinhardt, Steinbrinkstr. 283, 46145 Oberhausen, achim@docreinhardt.de (Netzwerk NRW)
Günter Wolber, Küsterstr. 24, 13599 Berlin, wolber@alice-dsl.net (Netzwerk Berlin)

Sylvie Schneider, Sonnhaldenstr. 37, 88142 Wasserburg, sylvie.schneider@arcor.de (Netzwerk Süd)

Verantwortlich für die Rennwerte bei Freundeskreisregatten:
Enno Thyen, Sturbusch 4, 23568 Lübeck, enno@thyen-mail.de

Unser Projekt "Zentrum Klassischer Yachtsport" wird betreut von
Wilfried Horns, Kanalstraße 67, D 24159 Kiel, whorns@t-online.de

Die Redaktion unserer Mitgliederzeitschrift bilden derzeitig Jens Burmester, Wilfried Horns (veranstwortlich), Ulrich Körner und Jürgen Oltmann.

Last but not least: Der FKY e.V.
Für die Finanzen, für Verträge usw. steht der FKY e.V. gerade:
Vorsitzender: Arnulf Dahm, Rosenberg 2, 24220 Flintbek, Arnulf.Dahm@lka.nordkirche.de

2. Vorsitzender: Oliver Bahr, bahr@accente-die-papierverarbeiter.de
Schriftwart: Jens Burmester
Kassenwart: Frank-Hartwig Testorf, Katzhagen 5, 25436 Uetersen, Tel. 04122 45622, info@testorf-leder.de



top.......