KONTAKT

Projekt- und Veranstaltungsteams

Uwe Baykowski, Freidorfer Weg 21, 24229 Scharnhagen, werft@kyc.de (Restaurierungsseminar Strande)
Maren Böttcher, Bergstr. 50, 24226 Heikendorf, MarenBoettcher@web.de (Rendezvous der Klassiker zur Kieler Woche)
Volker Christmann, Felsenstr. 46, 65199 Wiesbaden, volker.christmann@t-online.de (Literaturberatung)
Oliver Bahr (o.M.), bahr@accente-die-papierverarbeiter.de (Max Oertz Regatta)
Wilfried Horns (o.M.), Kanalstr. 67, 24159 Kiel, german-classics@t-online.de (German Classics)
Ulrich Körner
(o.M.), Röhrigstr. 15, 22763 Hamburg, koerner.ul@t-online.de ("hanseboot", SLB-Plakette)
Dr. Volker Müller (o.M.), dr.volker.mueller@wp-kloppe.com (Beratung des FKY in finanziellen Fragen)
Jan op de Hipt (o.M.), Leegerwall 9, 23570 Travemünde, f.j.opdehipt@t-online.de (Elbe Klassik)
Dr. Norbert Stuntz, Liebesallee 32, 24340 Windeby, restaurierung@zentrum-klassischer-yachtsport.de (Restaurierungspreis)
Claus Reichardt (o.M.), Beckerstr. 6, 12157 Berlin , reichardt-berlin@online.de (Havel Klassik)
Dr. Achim Reinhardt, Steinbrinkstr. 283, 46145 Oberhausen, achim@docreinhardt.de (Netzwerk NRW)
Günter Wolber (o.M.), Küsterstr. 24, 13599 Berlin, wolber@alice-dsl.net (Netzwerk Berlin)

Sylvie Schneider (o.M.), sylvie.schneider.fky@gmx.de (Netzwerk Süd)

Verantwortlich für die Rennwerte bei Freundeskreisregatten:
Enno Thyen, Sturbusch 4, 23568 Lübeck, enno@thyen-mail.de

Unser Projekt "Zentrum Klassischer Yachtsport" wird betreut von
Wilfried Horns (o.M.), Dr. Niko von Bosse (o.M.), Sven Först, Andreas Reuner, Kanalstraße 46, D 24159 Kiel, info@zentrum-klassischer-yachtsport.de

Die Redaktion unserer Mitgliederzeitschrift "Klassiker!" bilden derzeitig Jens Burmester (o.M.), Wilfried Horns (verantwortlich)(o.M.), Ulrich Körner (o.M.) und Jürgen Oltmann.

Last but not least: Der FKY e.V.
Für die Finanzen, für Verträge usw. steht der "Verein Freundeskreis Klassische Yachten e.V." gerade:
Vorsitzender: Oliver Bahr, bahr@accente-die-papierverarbeiter.de

2. Vorsitzender: Arnd Deutsch
Schriftwart: Ingo List
Kassenwart: Frank-Hartwig Testorf, Katzhagen 5, 25436 Uetersen, Tel. 04122 45622, info@testorf-leder.de

Sog. "ordentliche Mitglieder" des e.V. sind mit (o.M.) gekennzeichnet.



top.......