Projekt- und Veranstaltungsteams

Ansprechpartner einzelner Veranstaltungsarbeitskreise:

- Rendezvous der Klassiker:
tbd, info@fky.org
- Max Oertz Regatta:
Oliver Bahr, oliver.bahr.neu@gmail.com
- German Classics:
tbd, info@german-classics.info
- The Run:
tbd, info@fky.org
- Elbe Klassik:
Dr. Peter Ruland, a-p.ruland@t-online.de
- Classic Weekend Bodensee:
Sylvie Schneider, sylvie.schneider.fky@gmx.de
- Messe Berlin:
Wulf Fiedler, wulf.fiedler@yartberlin.de
- Restaurierungsgespräche Hamburg:
Andreas Reuner, info@fky.org

- Wintertreffen Süd:
Sylvie Schneider sylvie.schneider.fky@gmx.de


Ansprechpartner zentraler Projekt- und Veranstaltungsarbeitskreise:

- Redaktion "Klassiker!"/Webangebot: Wilfried Horns, whorns@t-online.de
- AK Zentrum Klassischer Yachtsport, Kanalstraße 46, 24159 Kiel: Dr. Niko v. Bosse, info@zentrum-klassischer-yachtsport.de
- AK Yachtsportgeschichte im "Zentrum": Jürgen Oltmann, info@zentrum-klassischer-yachtsport.de
- AK Zentrales Wintertreffen: Jan Lohrengel, wintertreffen@fky.org
- AK Classic Yacht Symposium: Steffen Thiemann, info@classic-yacht-symposium.de
- AK KLR: Enno Thyen, enno@thyen-mail.de
- AK Restaurierungspreis / SLB-Plakette: Dr. Norbert Stuntz, info@fky.org
- Restaurierungsseminar Strande: Uwe Baykowski, info@yacht-survey.de


Regionale Ansprechpartner:

- Wulf Fiedler, wulf.fiedler@yartberlin.de (Netzwerk Berlin)
- Dr. Lars Münch, 01522 1963366, muench.berlin@gmx.de (Netzwerk Franken)
- Dr. Achim Reinhardt, achim@docreinhardt.de (Netzwerk NRW)
- Sylvie Schneider, sylvie.schneider.fky@gmx.de (Netzwerk Süd)


Last but not least:

Der "Verein Freundeskreis Klassische Yachten e.V." steht vor allem für die Finanzen, für Verträge usw. steht gerade:
- Vorsitzender: Oliver Bahr, oliver.bahr.neu@gmail.com , vorstand@fky.org
- 2. Vorsitzender: Dr. Reinold Hillebrand, vorstand@fky.org
- Schriftwart: Ingo List, vorstand@fky.org
- Kassenwart: Frank-Hartwig Testorf, Katzhagen 5, 25436 Uetersen, Tel. 04122 45622, info@testorf-leder.de, vorstand@fky.org

Beratung in finanziellen Fragen: Dr. V. Müller, dr.volker.mueller@wp-kloppe.com